Шаман забежал в сад. Окна его комнаты выходили в него. Парень быстро намок, и волосы больше не держались в тонгари на голове шамана.
*Где же он….*
Сердце выбивало бешенную чечётку. Он осознавал, что найти маленький камушек в таком огромном саду невозможно. Парень быстрым делом пошёл к своему окну, точнее под него. Он сошёл с каменной дороги, глаза шамана были полностью сосредоточены на земле под ним, но один факт он не учёл. Грунд сильно размыло… он заглянул в обрыв, и земля под ногами пошла вниз, он постарался отступить назад, но вызвал лишь ещё больший обвал… Парень открыл глаза. Он был на дне обрыва. Вся его одежда, руки, ноги, лицо, даже волосы были перемазаны в грязи. Шаман возвёл глаза к небу. Капли дождя быстро смывали грязь с лица. Недавние ожоги, сильно ныли, грязь набилась в раны.
*Не сдамся.*
Твёрдо решил шаман, он поднялся на ноги, но сразу упал назад схватившись за лодыжку.
*Неужели вывернул, ну почему именно сейчас.*
Парень облокотился спиной об стену поместья.
*Меня не выпустят из поместья, а сбежать с вывернутой ногой нереально… Я не вернусь в Японию… Неужели я проиграл.*
Шаман опёрся руками о землю под левой кольнуло что-то холодное. Он приподнял руку… Маленький камень, почти полностью завалило землёй. Он быстро раскопал его, сев на колени. Вытащив камень, парень стёр с него грязь и вытянул перед собой.
*И правда котёнок…*
На губах шамана появилась усмешка, только сейчас он заметил это.
*Я обещал ему, не оставлять его одного, а сейчас сдаюсь… Я не могу проиграть*
-Прости Йо…-
Он уткнулся лицом в колени.
-Я…чуть не отступил…-
За ним всё время наблюдали два холодных, безразличных глаза.
-Жди меня-
Он резко поднял взгляд. В нём снова было равнодушие, но вперемешку с решимостью. Парень поднялся с земли держась за стену поместья.
*Да здесь не трудно подняться.*
Глаза шамана заливала вода и он почти ничего не видел. Парень отпрянул от дерева и подошёл к обрыву. Он сразу полез на четвереньках, поскольку на лодышку опираться не мог. Попытка оказалась глупой несмотря на все усилия он сполз вниз.
*Этот дождь никогда не кончиться…*
Небо снова разорвало молнией.
*Опять?*
Он отполз к стене и сильно сжал камешек в руке. Вдруг внутри шамана что-то сжалось, он сильно закашлял закрыв рот руками. Взгляд из окна исчез.
Вскоре его силой вздёрнули наверх и укутали в плащ.
= Я даже представить не мог что ты действительно пойдёшь за этим камнем.
-Я люблю Йо…-
= Это не любовь, а привязанность. Сядь.
-Нет ты не прав.
= Повторять приказы я не собираюсь-
Парень послушно опустился прожигая взглядом в дяде дыры. Тот спокойно поднёс руку к его лодыжке.
-Я не просил помощи…-
= Но ты в ней нуждался.
Вскоре боль ушла. Шаман смог самостоятельно подняться.
-Я намерен покинуть поместье и ты меня не удержишь.-
Где-то вдали раздался раскат грома.
= Я тебе всегда удивлялся Лен. Ты управляешь молниями и при этом вздрагиваешь каждый раз когда их видишь.
Парень лишь уверено смотрел в глаза дяди.
-Ты уходишь от разговора. Я не намерен здесь оставаться. Я вылетаю в Японию ближайшим рейсом. Здесь… Я здесь не буду счастлив. Я глава рода и не заброшу дела поместья, но это не обязывает меня оставаться здесь. И подчиняться тебе я не обязан.-
= Сейчас здесь дожди… Сезон грозы. Поместье надо восстанавливать. Я не выпущу тебя…
-Йо…Он спас меня… Тогда наверху. Если бы не он я бы не вылез из шкафа и не узнал о пожаре…Я бы сгорел там.-
Ен смерил его странным взглядом.
= Иди внутрь. Поговорим за ужином.
Парень резко развернулся и быстро забежал наверх.
-Забирай свою тряпку, я никогда не попрошу у тебя помощи! И никогда не приду за ней к тебе-
Он швырнул в дядю его накидкой и кинулся в замок.
*Ненавижу…*
= Как капризный ребёнок.
Ен растворился в воздухе